Дневная программа 20/07 18h10 GMT
СПОРТ

4:3 — Франция обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

media
Французский футболист Килиан Мбаппе (третий справа) празднует победу в матче с Аргентиной REUTERS/Michael Dalder

В субботу, 30 июня, в Казани сборная Франции обыграла команду Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

В ходе этого зрелищного матча, в котором обе команды играли в открытый футбол, было забито семь мячей. Французы, открыв счет с пенальти в самом начале игры (Гризманн, 14-я минута), затем пропустили два гола (Ди Мария, 41, Меркадо, 48), потом забили три подряд (Павар, 57, Мбаппе, 64, 68).

И когда казалось, что победа у французов, которые вели 4:2, уже в кармане, аргентинцы забили в добавленное время еще один мяч (90+3), а в последней атаке имели возможность сравнять счет, но не повезло.

Главным героем матча стал 19-летний Килиан Мбаппе, который не только забил два гола, но и заработал пенальти, совершив невероятный прорыв от своей половины поля в штрафную соперника.

Французы вышли в четвертьфинал, где встрется с победителем пары Португалия-Уругвай.

Матч состоится в Нижнем Новгороде пятницу, 6 июля, в 17:00 по местному времени.

К сожалению, время подключения истекло, действие не может быть выполнено.