Олимпийская чемпионка Мари Дорен завершит карьеру через месяц

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер заявила, что завершит карьеру в марте после этапа Кубка мира в Осло.

Биатлонистка Мари Дорен-Абер радуется олимпийскому золоту
Биатлонистка Мари Дорен-Абер радуется олимпийскому золоту REUTERS/Murad Sezer

«Я не выступлю на Кубке мира в Тюмени, так как не смогу сказать моей дочери, что вновь уезжаю», – объяснила свое решение биатлонистка.

15 и 18 марта спортсменка проведет в Осло спринт и гонку преследования и прекратит участие в соревнованиях.

Для француженки столица Норвегии – особое место. Именно там на Чемпионате мира в 2016 году она одержала три победы, дважды стала второй и один раз третьей.

На Олимпийских играх в Южной Корее Дорен-Абер завоевала две награды: золото в смешанной эстафете и бронзу в женской. За свою карьеру француженка поднималась на олимпийский подиум четыре раза.