Теннис

Шарапова встретится в полуфинале «Ролан Гаррос» с канадкой Бушар

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В трех партиях она одолела испанскую теннисистку Гарбин Мугуруса. Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:5, 6:1. Соперницы провели на корте 2 часа 3 минуты. В полуфинале «Ролан Гаррос» Мария Шарапова встретится с Эжени Бушар из Канады.

Мария Шарапова вышла в полуфинал Ролан Гаррос 2014
Мария Шарапова вышла в полуфинал Ролан Гаррос 2014 Pierre René-Worms Responsable du Pôle Photo

После победы теннисистка поделилась своими впечатлениями от встречи с журналистами:

Мария Шарапова: Никогда не знаешь. Я, конечно, была очень рада, когда по пяти был счет. Я выиграла этот гейм, был тяжелый гейм на своей подаче. Я выиграла второй сет. Я думаю, ментально, да, ей, может быть, было тяжелее, потому что она чувствовала, что если возьмет мою подачу, то, может, будет тай-брейк, и у нее будут шансы выиграть этот матч в двух сетах.

Конечно, опыт не приходит очень быстро, и я очень ему благодарна. Я думаю, в сегодняшней ситуации это мне очень помогло, особенно в такой ситуации, когда я чувствовала, что у меня никакого не было шанса после первого сета. У меня были такие матчи, что я не буду этого бояться, я войду во второй сет и найду свои шансы.

Вы физически полностью восстановились после матча со Стосур?

Ну, да. Когда есть день между матчами – намного легче. Помогает.

Следующая ваша соперница опять из молодого поколения – 20-летняя канадка. Вы с ней играли здесь в прошлом году и легко обыграли. Но за год, видимо, она очень сильно прибавила. Что вы скажете сейчас о ней?

Конечно, у нее сейчас очень высокий уровень, она выиграла свой первый титул две недели назад или неделю назад. Этот турнир, я думаю, она играет на уверенности, у нее уже намного больше опыта, чем в прошлом году на этом турнире. Поэтому я ожидаю тяжелой встречи и надеюсь, что у меня начало будет лучше, чем сегодня.