В Тулузе болельщика оштрафовали за попытку сделать селфи с Мбаппе

Поклонника французского футболиста Килиана Мбаппе приговорили к штрафу за то, что он вышел на поле стадиона, чтобы сфотографироваться с кумиром. Об этом со ссылкой на адвоката футбольного фаната сообщило в четверг, 19 сентября, агентство France-Presse.

Сделать фото с Мбаппе болельщику удалось, но затем его мобильный телефон изъяла охрана REUTERS/Gonzalo Fuentes

Инцидент произошел 31 марта. Болельщик выбрался на газон в добавленное время первого тайма матча «Тулузы» с «Пари—Сен-Жермен». Игру пришлось на несколько минут прервать. Выбежавший на поле потом объяснил, что хотел сделать селфи с Мбаппе. По его словам, на газон он перелез с трибуны после того, как услышал свисток арбитра и решил, что он означал конец тайма. Нарушителя быстро скрутили сотрудники охраны.

18 сентября суд в Тулузе обязал фаната выплатить 1500 евро штрафа и запретил ему появляться на стадионах в течение 6 месяцев. Изначально прокурор просил оштрафовать нарушителя порядка на 500 евро и запретить ему походы на стадион на год. Агентство France-Presse передает, что самое тяжкое наказание, которое могло грозить незадачливому любителю футбола, — 15 тысяч штрафа и год тюрьмы.

Адвокат болельщика Матье Петэ рассказал, что сделать фото с кумиром его подзащитному удалось, однако его мобильный телефон изъяли во время задержания.

Напомним, матч «ПСЖ» и «Тулузы» закончился победой «парижан» со счетом 1:0. На 74-й минуте мяч в ворота соперников забил именно Килиан Мбаппе.