«Манчестер Юнайтед» выбил «Пари Сен-Жермен» из Лиги чемпионов

Третий сезон подряд «Пари-Сен-Жермен» остается без четвертьфиналов Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала на парижском стадионе Парк-де-Пренс команда Томаса Тухеля уступила «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу манкунианцев.

Тренер «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер радуется победе над «Пари Сен-Жермен»
Тренер «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер радуется победе над «Пари Сен-Жермен» Reuters/John Sibley

Несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед» проиграл первый матч с ПСЖ у себя дома на стадионе «Олд Траффорд», по сумме результатов двух матчей именно подопечные Оле-Гуннара Сульшера вышли в четвертьфинал. Еще ни разу не было такого, чтобы клуб, потерпевший поражение в первом матче плей-офф Лиги с разницей в два мяча и более, проходил дальше.

Счет в матче быстрым голом открыл Ромелу Лукаку, затем на 12-й минуте «парижанин» Хуан Бернат сравнял счет. Однако Лукаку вновь вывел «Манчестер Юнайтед» вперед. Решающим в матче стало реализованное в ворота парижан пенальти в добавленное ко второму тайму время. Арбитр назначил его на 92-й минуте, так как счел, что Преснель Кимпембе сыграл рукой в своей штрафной. Уточнить этот факт помогла система видеопомощи арбитрам. Пробивший пенальти Маркус Решфорд обеспечил своей команде выход в четвертьфинал.

Нападающий «ПСЖ» Неймар после матча раскритиковал действия судей. В своем инстаграме футболист написал: «Они выбирают четырех человек, не разбирающихся в футболе, чтобы смотреть замедленный повтор эпизода. Ничего не было. Как игрок мог убрать руки?». В ближайшие дни УЕФА решит, открывать ли в отношении спортсмена дело в соответствии с кодексом организации. Если это произойдет, то наказание форварду будет вынесено уже в конце марта.

Напомним, неудача также постигла и еще одну «звездную» команду: 5 марта «Аякс» выбил из турнира «Реал» — клуб, три года подряд становившийся победителем Лиги.