ПСЖ разгромил «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:0 разгромил «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча проходила на парижском стадионе «Парк де Пренс».

Аргентинский нападающий ПСЖ Анхель ди Мария оформил дубль в матче с «Барселоной», Париж, 14 февраля 2017. Reuters/Christian Hartmann Livepic

Счет открыл на 18-й минуте Анхель ди Мария. За пять минут до завершения первого тайма хозяева удвоили счет благодаря голу Юлиана Дракслера. После перерыва французская команда продолжила атаковать, и буквально через десять минут ворота противника снова поразил ди Мария. Последний гол на 72-й минуте забил Эдинсон Кавани.

В другом матче игрового вечера португальская «Бенфика» выиграла у дортмундской «Боруссии». Игра закончилась со счетом 1:0. Судьбу встречи решил Константинос Митроглу, забив на 48-й минуте. «Боруссия» упустила свой шанс сравнять счет с помощью пенальти, реализованным Пьером-Эмериком Обамейянгом, который не смог переиграть вратаря.

Ответные матчи в этих парах пройдут 8 марта.