Бразилия

Поражение сборной Испании побило рекорд в Twitter'е

Очень трудно выразить словами чувства, которые испытали испанские болельщики после поражения своей команды от сборной Чили со счетом 2-0. Парижские газеты писали о «катастрофе», «землетрясении», «конце испанской эпохи в мировом футболе», «гибели великой армады». По-своему отреагировали на это событие социальные сети.

Сборная Чили забила первый гол, 18 июня 2014 года
Сборная Чили забила первый гол, 18 июня 2014 года REUTERS/Jorge Silva

Когда сборная Чили вела со счетом 1-0, ещё была надежда на то, что ход встречи можно переломить, тем более что испанцы постоянно и настойчиво атаковали, но второй мяч перечеркнул всё.

Этот второй мяч, забитый в ворота сборной Испании вызвал на Twitter'е 246 000 комментариев только за одну минуту. Это рекорд для нынешнего чемпионата мира по футболу. Во время самого матча было сделано 8,2 миллионов комментариев, но это не рекорд. Рекорд принадлежит матчу Бразилия-Хорватия – 12,2 миллионов комментариев, а на втором месте матч Германия-Португалия – 8,9 миллионов комментариев.

До злополучного для испанцев гола в матче против чилийцев рекорд на Twitter'е удерживал гол Лионеля Месси в матче Аргентина-Босния – 236.000 записей за одну минуту.