Олимпийские Игры

Медали девятого дня Олимпиады: российская команда попала в тройку лидеров

Сегодня на Олимпиаде в Сочи были разыграны медали по супергиганту у женщин: золото досталось Анне Феннингер из Австрии, бронза – ее соотечественнице Николь Хосп, сербрянную медаль получила горнолыжница из Германии, Мария Хефль Риш.

Российский саночник Александр Третьяков
Российский саночник Александр Третьяков REUTERS/Murad Sezer

В конькобежном спорте, в дисциплине шорт-трек на дистанции 1500 метров у женщин, в составе сборной России выступили Татьяна Бородулина, Ольга Белякова и Валерия Резник. Белякова в финале пришла 14, ее коллеги вылетели еще в квалификационных забегах. Французская спортсменка заняла 10 место. Медали получили: Ян Чжоу из Китая (золото), Сук Хи Шин из Южной Кореи (серебро), Арианна Фонтана из Италии (бронза).

Российские шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевали золотую и серебряную медаль соответственно, бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту. В забеге на 1500 м золото завоевал польский атлет Збигнев Брудка, на втором месте голландец Кун Вервей, на третьем - канадец Денни Моррисон.

В эстафетной лыжной гонке победили шведские лыжницы, серебряная медаль у финской команды, а бронзовая – у немецкой. Французская команда пришла к финишу четвертой, российская – шестой.

В скелетоне среди мужчин победил российский спортсмен Александр ТРЕТЬЯКОВ, принесший российской команде четвертую золотую медаль, благодаря чему она оказалась в тройке лидеров. На втором месте Мартинс ДУКУРС из Латвии, на третьем - Мэтью АНТУАН из США.

В женском турнире по хоккею на льду российская команда проиграла сегодня в четвертьфинале швейцарской.

Российские хоккеисты проиграли в предварительном райнде команде США, 3-2.

Российская фристайлистка 23 лет Мария Комиссарова получила в субботу серьезную травму во время тренировки на олимпийской трассе по ски-кроссу и будет прооперирована, об этом сообщается на сайте Федерации фристайла России.

Врачи провели обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте, поскольку полученная ею травма – перелом позвоночника со смещением – не допускает перевозки в одну из столичных больниц. Спортсменка доставлена в краснополянскую больницу, говорится в сообщении.