Перейти к основному контенту
Олимпиада в Сочи

Результаты и медали седьмого дня зимних Олимпийских игр в Сочи (слоупстайл, шорт-трек, лыжи, классика 10 км, женщины)

Американец Джосс Кристенсен (Joss Christensen) стал олимпийским чемпионом в «слоупстайле» (фристайл). Все первые три места заняли американцы. Второе место у Гуса Кенворта, а третье – у Николаса Геппера.Китаянка Ли Цзяжоу (Li Jianrou ) завоевала золотую медаль в шорт-треке на дистанции 500 метров. Она показала результат 45, 263 секунды. Второе место у итальянки Арианны Фонтаны (51,250), а третье – у спортсменки из Южной Кореи Пак Сын Хи (51.250).

REUTERS/David Gray

Польская спортсменка Юстина Ковальчик стала олимпийской чемпионкой в лыжной гонке на 10 км классическим стилем.

Ковальчик выиграла золото несмотря на многоуровневую травму стопы, полученную во время сбора в итальянском городе Санта-Катерина накануне Олимпийских игр. Чемпионка отметила благоприятные погодные условия и поблагодарила за отличную работу сервис-бригаду. «Лыжи у меня были чемпионские, очень хорошо работали на спуске и подъеме», – приводит слова Ковальчик портал SportBox,ru

Второй к финишу пришла шведка Шарлотта Калла, уступившая победительнице более 18 секунд. Лыжница из Норвегии Тереза Йохауг завоевала бронзовую награду. Из россиянок лучший результат показала Наталья Жукова, финишировавшая седьмой.