Спортивная хроника

Новак Джокович во второй раз побеждает в Париже

Во второй раз в своей спортивной карьере сербский теннисист Новак Джокович одерживает победу на турнире Masters 1000, который проходит в спортивно-концертном комплексе Берси в Париже (Paris-Bercy). Свою первую победу он одержал в 2009 году. Кончено же, в финале все ожидали увидеть двух лидеров – Надаля (№1) и Джоковича (№2), однако путь к финалу для №1 преградил другой испанец – Давид Феррер (№3).

Новак Джокович в матче против Давида Феррера, Париж-Берси, 3 ноября 2013 года
Новак Джокович в матче против Давида Феррера, Париж-Берси, 3 ноября 2013 года REUTERS/Gonzalo Fuentes

Новак Джокович одолел своего соперника в очень непростой борьбе, что прекрасно иллюстрируется счетом матча: 7-5, 7-5. Особенно наглядно выглядит перевес в 3-2 в пользу Феррера в первом сете, который Джоковичу удалось переломить в свою пользу. Матч длился один час 52 минуты. В итоге Джокович выиграл шестнадцатый по счету турнир такого ранга – из серии Masters 1000. Более того, эта победа дает ему надежду на то, что к концу сезона он сможет обойти Надаля в рейтинге АТР и снова занять первое место.