Спортивная хроника

Сборная Франции по баскетболу реабилитирует себя

Не вполне уверенно начала свои выступления на чемпионате Европы по баскетболу сборная Франции. В первом матче против сборной Германии она уступила со счетом 74-80. Во втором матче против сборной Великобритании сборная Франции победила со счетом 88-65. Лучшие результаты в сборной у Тони Паркера (16 очков за 24 минуты) и Николя Батума (17 очков за 23 минуты).

Баскетбол (иллюстрация)
Баскетбол (иллюстрация) REUTERS/

Наиболее грозным соперником для французов в подгруппе «А», где и выступает сборная, является сборная Украины, которая пока ни разу не проиграла, уверенно одолев сборные Израиля и Бельгии.

38-й Чемпионат Европы по баскетболу проходит с 4 по 22 сентября в четырёх городах Словении. В финальной стадии чемпионата принимают участие 24 национальные сборные, разделённые на 4 группы. Французская сборная выступает в группе «А», куда входят сборные Украины, Бельгии, Израиля Великобритании и Германии.