хоккей

2:1 - Франция победила Россию в ЧМ-2013 по хоккею

Сборная Франции одержала победу в матче против России в ЧМ-3013 по хоккею со счетом 2:1. Французы Дамьен Флери и Антуан Руссель забросили шайбы в ворота противников на 30-ой и 38-ой минуте. Счет открыл россиянин Александр Пережогин. Все голы были забиты во втором периоде. Это первое поражение российское сборной и вторая победа французов.

Французская сборная празднует победу в стартовом матче со сборной России на ЧМ-2013 по хоккею в Хельсинки 09/05/2013 REUTERS/Grigory Dukor

После трех побед в стартовых матчах Россия лидирует в своей группе, набрав 9 очков. Французы набрали 6 очков. Они проиграли словакам и финнам и победили австрийцев, таким образом, заняв 5 место в группе.