Теннис

Полуфинал Australian Open французы Тсонга и Шарди уступили Федереру и Маррею

На Открытом чемпионате Австралии первой ракетке Франции Жо-Вильфриду Тсонга и молодому французскому теннисисту Жереми Шарди не удалось пройти в полуфинал. 23 января они проиграли четвертьфинальные встречи, пропусти на следующий этап Роже Федерера и Энди Маррея.

Жо Вильфрид Тсонга 24 января 2008.
Жо Вильфрид Тсонга 24 января 2008. (Photo : Reuters)

На Открытом чемпионате Австралии первой ракетке Франции Жо-Вильфриду Тсонга не удалось пройти в полуфинал. 23 января в Мельбурне Тсонга проиграл четвертьфинальный матч Роже Федереру 7-6 (7/4), 4-6,
7-6 (7/4), 3-6, 6-3

Комментаторы отмечают, что француз потерпел досадное поражение: у Тсонга были все шансы на победу в матче, который был непростым для Федерера. Тем не менее, знаменитый швейцарец вышел в полуфинал Australian Open, одержав над французом 9 по счету победу в 11-ти встречах.

В полуфинале в пятницу Роже Федерер сыграет с шотландцем Энди Марреем, который в среду 23 января без большого труда победил молодого француза Жереми Шарди 6-4, 6-1, 6-2.

Нынешний полуфинал для второй ракетки мира Роже Федерера уже десятый подряд на чемпионатах «Большого шлема», а также 33-й за всю его карьеру.
В другом полуфинальном матче в Мельбурне серб Новак Джокович встречается с испанцем Давидом Феррером.