Лондон 2012

Мексика - олимпийский чемпион по футболу

Viva Mexica! - Вопреки всем ожиданиям, в финале олимпийского турнира по футболу мексиканская сборная победила главных фаворитов - бразильцев. Вопреки всем ожиданиям мексиканцы открыли счет: Орибе Перальта забил гол уже на 28 секунде матча. Во втором тайме, за 15 минут до окончания матча тот же Перальта удвоил счет. И только в дополнительном времени, на 91 минуте финала бразилец Халк сократил разрыв. Счет 2-1. Золотые медали Олимпиады - у мексиканцев. Серебро - у Бразилии, бронза - у Южной Кореи.

Мексиканский футболист Орибе Перальта забивает второй гол в ворота сборной Бразилии в финале олимпиского турнира 11 августа 2012 г. REUTERS/Paul Hanna