Олимпиада-2012

Олимпийские медали России, Белоруссии и Армении 5 августа

5 августа олимпийскими чемпионами в парном смешанном разряде стали теннисисты из Белоруссии – Виктория Азаренко и Макс Мирный. У россиян 5 августа на Олмипиаде бронзовые и серебряные медали. Бронза в весовой категории свыше 75 кг – у армянской штангистки Рипсиме Хуршудян.

Белорусы Макс Мирный и Виктория Азаренко - олимпийские чемпионы в смешанном парном разряде. 5 августа 2012 REUTERS/Dominic Ebenbichler

5 августа олимпийскими чемпионами в парном смешанном разряде стали теннисисты из Белоруссии – Виктория Азаренко и Макс Мирный. Они обыграли британцев Энди Марея и Лору Робсон 2-6, 6-3, 10-8.

У россиян 5 августа на Олмипиаде - бронзовые и серебряные награды. Татьяна Петрова-Архипова выиграла "бронзу" в марафонском забеге, гимнасты Денис Аблязин и Мария Пасека завоевали бронзовые медали - в вольных упражнениях и в опорном прыжке. Теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова завоевали бронзу в женском парном разряде.

Российская штангистка Татьяна Каширина выиграла "серебро" в категории свыше 75 кг. Олимпийской чемпионкой в этом весе стала китаянка Чжоу Лулу, установив олимпийский рекорд в толчке 187 кг и мировой рекорд по сумме 2 упражнений 333 кг. Бронза – у армянской штангистки Рипсиме Хуршудян.