Золото – у российского дзюдоиста

Дзюдоист сборной России Тагир Хайбулаев стал чемпионом Олимпийских игр в Лондоне в весовой категории до 100 кг. В финале он победил монгола Наидана Тувшинбайара - чемпиона Олимпийских игр 2008 года в Пекине в этой весовой категории. Для сборной России это уже третье золото Олимпиады-2012, все оно было добыто в дзюдо.

Тагир Хайбулаев, обладатель золотой медали в дзюдо. Лондон 02/08/2012
Тагир Хайбулаев, обладатель золотой медали в дзюдо. Лондон 02/08/2012 REUTERS/Darren Staples

Ещё две медали российской сборной сегодня принесли гимнастки. Виктория Комова завоевала на Олимпиаде в Лондоне серебряную медаль в многоборье.

Абсолютной чемпионкой по спортивной гимнастике стала Габриэль Дуглас из США. Третье место заняла еще одна россиянка - Алия Мустафина.

Российская саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве на Олимпийских играх в Лондоне.

Серебро также завоевали Илья Захаров и Евгений Кузнецов - российские спортсмены по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

А российская велогонщица Ольга Забелинская стала обладательницей бронзовой медали Олимпиады в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Новый успех французских пловцов: после золота и серебра, на Олимпийских играх в Лондоне Камий Мюффа выиграла бронзу вместе с тремя спортсменками Корали Балми, Шарлотт Боне, Офели Сириель-Этьен в эстафете 4x200 метров. Победительницы довольны победой и говорят, что именно за третье место они и боролись.

Французы в сумме на сегодняшний день имеют шесть золотых медалей, три серебряных и шесть бронзовых. И находятся, таким образом, на 4 месте в общем зачёте, уступая сборным Китая, США и Южной Кореи.