Футбол

Франция обыграла Эстонию в товарищеском матче (4:0)

Со счётом 4-0 Франция сыграла во вторник вечером 5 июня свой последний товарищеский матч, перед отъездом в Донецк, на чемпионат «Евро-2012».

Jogadores da seleção francesa comemoram o segundo gol na vitória sobre a Sérvia, por 2 a 0 REUTERS/Charles Platiau

Сборная Эстонии, которая занимает 54 строчку в рейтинга ФИФА, ничего не смогла противопоставить подопечным Лорана Блана. На 24 минуте счёт открыл Франк Рибери. Дважды на 37-й и 47-й минутах отличился также Карим Бензема. И перед самым финальным свистком на 90 минуте четвёртый мяч в ворота эстонцев отправил Жереми Менез.

Это третья победа Франции в контрольных матчах накануне Евро. Первый матч на Евро-2012 Франции предстоит сыграть со сборной Англии уже меньше чем через неделю – в понедельник 11 июня в Донецке.