Олимпиада в Сочи

12-й день в олимпийском Сочи принес золото в копилку сборной Франции

Анна ТихомироваСноубордист Пьер Вольтье завоевал сегодня золотую награду в сноуборд-кроссе. Спортсмен из России Николай Олюнин стал серебряным призером. Третьим финишировал Алекс Дибольд из Соединенных Штатов. Еще один представитель сборной Франции Поль-Анри Де Лерю в финальном заезде стал четвертым.

Французская сборная ликует после победы Пьера Вотье в сноуборд-кроссе. Роза Хутор 18/02/2014 REUTERS/Dylan Martinez

Победителем биатлонного масс-старта, дважды переносившегося из-за неблагоприятных погодных условий, стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Французский биатлонист Мартен Фуркад, уже завоевавший две награды высшей пробы в Сочи, допустил один промах и стал вторым. Спор между норвежцем и французом рассудил фотофиниш. На третьей позиции Онджей Моравец из Чехии. Он уже был третьим в гонке преследования. Бронзовый призер в индивидуальной гонке на 20 км россиянин Евгений Гараничев стал пятым.

В шорт-треке прошла женская эстафета на 3000 метров. Российская четверка Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, София Просвирнова и Валерия Резник, занимавшие по результатам полуфинального заезда третье место, в финале стали пятыми. Золото завоевала команда из Южной Кореи, на втором месте спортсменки из Канады, бронзовыми призерами стали итальянки.

Также уже определились сильнейшие в гигантском слаломе среди женщин. Словенка Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи, опередив австрийскую спортсменку Анну Феннингер на 0,07 секунды. Третью позицию заняла Виктория Ребенсбург из Германии.

Кроме того, уже стали известны сегодняшние победители в лыжном двоеборье в комбинации «большой трамплин и 10 км». Первое место занял спортсмен из Норвегии Йорген Граабак, вторым стал его соотечественник Магнус Моан. Бронзу завоевал Фабиан Риссле из Германии.

Выяснятся сильнейшие и в конькобежном спорте. Мужчины будут соревноваться в забеге на десять тысяч метров. Кроме того, пройдут соревнования в ски-хафпайпе среди мужчин.

В общем медальном зачете российская сборная поднялась на третью позицию с результатом 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. В копилке французской сборной 3 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медали. По-прежнему возглавляет рейтинг сборная Германии.