Олимпиада в Сочи

Шесть комплектов наград восьмого дня

14 февраля в Сочи были разыграны шесть комплектов медалей.В биатлоне, в индивидуальной гонке на 15 км победила белоруска Дарья Домрачева, а бронзовая медаль досталась ее соотечественнице Надежде Скардино. На втором месте – Селина Гаспарин из Швейцарии. Накануне, в индивидуальной гонке среди мужчин победил Накануне французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золото в индивидуальной гонке на 20 км, вторым стал немец Эрик Лессер, третьим – россиянин Евгений Гараничев.

REUTERS/Stefan Wermuth

Завершились состязания в супер-комбинации у горнолыжников: золото завоевал швейцарец Сандро Вилетта, серебро – хорват Ивица Костелич, бронзу – итальянец Кристоф Иннерхоффер.

Наконец, закончились лыжные гонки на 15 км классическим стилем среди мужчин. Победил в гонке швейцарец Дарио Колонья, а серебро и бронза достались шведам – Йохану Ольсону и Даниелю Рихардсону. Российским спортсменам здесь достались 7, 16 и 25 места, а французам – 21, 43 и 56. Француз Алексис Пентюро, на которого в команде возлагали большие надежды, сошел с дистанции на слаломе.

Прошли также соревнования в произвольной одиночной программе у фигуристов. По результатам короткой программы золото завоевал, серебро – канадец Патрик Чан, бронзу – казахстанец Денис Тен. Российский фигурист Евгений Плющенко еще до начала проката короткой программы снялся с соревнований из-за травмы спины и официально объявил о завершении спортивной карьеры.

В скелетоне среди женщин золото у британки Элизабет Ярнольд, серебро у Ноэль Пикус-Пэйс из США, бронза – у российской спортсменки Елены Никитиной. Также в конце дня пройдут женские соревнования по скелетону и акробатике во фристайле.

На соревнованиях по лыжной акробатике золото завоевала Алла Цупер из Белоруссии, серебро – Ментао Сю из Китая, бронзу получила Лидия Лассила из Австралии.