Олимпиада в Сочи

Медалисты 6-го дня Олимпиады

Копилка медалей французской сборной пополнилась вчера, 11 февраля, очередной наградой. 18-летняя Колин Маттель стала третьей в личном первенстве по прыжкам на лыжах с трамплина, уступив соперницам из Германии и Австрии.

Бронзовая призерка Олимпиады в прыжках с трамплина француженка Колин Маттель 11/02/2014 REUTERS/Kai Pfaffenbach

Вчера российских болельщиков порадовали конькобежки Ольга Фаткулина и Ольга Граф. Действующая чемпионка мира в скоростном беге на 1000 метров, Фаткулина завоевала серебро на дистанции в половину короче - 500 метров, Граф показала третий результат в забеге на 3000 метров.

Олимпийским чемпионом в хафпайпе вчера стал Юрий Подладчиков, до 2007 года выступавший за сборную России, но теперь представляющий Швейцарию.
Hу а сегодня, 12 февраля, уже определились победители в скоростном спуске у женщин – первое место поделили спортсменка из Словении Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин. Бронзу получила ещё одна представительница Швейцарии Лара Гут.

Также станут известны сильнейшие еще в 5 дисциплинах - в мужском двоеборье, хафпайпе среди женщин. Мужчин-конькобежцев ждет забег на 1000 метров, в санном спорте пройдет заезд на двухместных санях среди мужчин. Кроме того сегодня фигуристы исполнят произвольную программу.

Накануне россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков обновили мировой рекорд в короткой программе, получив 84,17 балла. Тем самым они на 0,19 улучшили свой личный рекорд, установленный 17 января на чемпионате Европы. На данный момент Волосожар и Траньков занимают первую позицию, второй идет пара Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии. Третьими стали россияне Ксения Столбова и Федор Климов.