Олимпиада в Сочи

Биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования

Представительница сборной Белоруссии Дарья Домрачева опередила своих преследовательниц и финишировала первой, допустив один промах на последнем огневом рубеже. Серебряную медаль получила биатлонистка из Норвегии Тура Бергер, так же один раз не сумевшая поразить мишень. Бронза досталась Тее Грегорин из Словении, отстоявшей награду в споре с украинкой Валентиной Семеренко, сестрой праздновавшей накануне третье место в спринтерской гонке Виты Семеренко.

Дарья Домрачева из Белоруссии празднует победу в биатлоне 11/02/2014
Дарья Домрачева из Белоруссии празднует победу в биатлоне 11/02/2014 REUTERS/Carlos Barria

Стартовавшая под первым номером победительница предыдущей гонки Анастасия Кузьмина из Словакии совершила две ошибки на втором и четвертом огневых рубежах и осталась без призового места.

Лучшая из россиянок Ольга Вилухина пришла к финишу седьмой, уступив Дарье Домрачевой чуть больше минуты. Лучший результат среди французских биатлонисток показала Анаис Бескон, финишировавшая на 12 месте с двумя промахами.