Олимпиада в Сочи

Результаты дня в Сочи

Французская спортсменка Хлоэ Треспеш завоевала сегодня бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сочи в женском сноуборд-кроссе. Спортсменка из Чехии Ева Самкова заняла первое место, второй стала канадка Доминик Мальте.

Последний этап, Иван Перрийа-Буатё (Ivan Perrillat-Boiteux), Сочи, 16 февраля 2014 года REUTERS/Sergei Karpukhin

Французская мужская сборная по лыжам заняла третьем место в эстафете 4х10 км. Золотые медали завоевала сборная Швейции в составе Ларс Нельсон, Даниэль Ричардсон, Юхан Ульссон, Маркус Хельнер. Серебро у сборной России, выступавшей в составе Александр Бесмертных, Максим Вылежагин, Александр Легков, Дмитрий Япаров. За французскую сборную выступали Жан-Марк Гайяр, Робин Дювийяр, Морис Манифика и Иван Перрийа-Буатё (Ivan Perrillat-Boiteux).

Днем масс-старт в биатлоне на Олимпийских играх сначала был отложен на час из-за сильного тумана, а потом перенесен на понедельник 10:30 по местному времени и 07:30 по Парижу.

В скоростном беге на коньках, на дистанции 1500 м среди женщин все три медали получили спортсменки из Нидерландов.
В супергиганте среди мужчин золото у норвежца Хетиля Янсруда, серебро у американца Эндрю Вайбрехта, бронза – у двух лыжников, Яна Худека из Канады и Боде Миллера из США, финишировавших с одинаковым временем.

Итог дня – четыре разыгранных комплекта медалей, две бронзовых у команды Франции, одна серебряная – у российской команды, одно золото у норвежцев, вытеснивших команду России с третьего места в командном зачете.

В воскресенье еще две лыжницы - участницы Олимпийских игр в Сочи получили травмы на той самой трассе, на которой пострадала накануне Мария Комиссарова. Это норвежка Хелен Олафсен (Helene Olafsen) и американка Жаклин Эрнандес (Jacqueline Hernandez).