Ролан Гаррос

Последний француз

Последний французский теннисист выбыл из Открытого Чемпионата Франции по теннису. В 1/8 финала Жо-Вильфред Цонга играл против российского спортсмена Михаила Южного. Из-за травмы ноги француз оставил борьбу после первого сета, который он проиграл со счетом 6-2.

Врач оказывает помощь французскому теннисисту Жо-Вильфреду Цонга во время его матча в 1/8 фанала турнира Ролан Гаррос против российского спортсмена Михаила Южного 30 мая 2010 года REUTERS/Benoit Tessier

Роджер Федерер преодолел очередной круг турнира, победив Станислава Вавринку в три сета: 6-3, 7-6, 6-2.

Неожиданностью на кортах Ролан Гарроса стала победа россиянки Надежды Петровой над второй ракеткой мира Винус Уильямс. Петрова вышла в четвертьфинал, обыграв американку 6-4, 6-3. Теперь Надежде Петровой предстоит встреча с соотечественницей Еленой Дементьевой. В воскресенье утром Дементьева стала первой четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Франции. В матче одной восьмой финала она выиграла у теннисистки из Южной Африки Шанель Шиперс 6-1 6-3.

В воскресенье на кортах Ролан Гарроса в одну восьмую финала вышла бельгийская теннисистка Жюстин Эннен. Она одержала свою 24-ю по счету победу на парижском турнире, выиграв у россиянки Марии Шараповой 6-2, 3-6, 6-3. Жюстин Эннен становилась чемпионкой Ролан Гарроса 3 раза подряд с 2005 по 2007 год. Бельгийская чемпионка, бывшая первая ракетка мира вернулась на парижские корты после двухлетнего перерыва.