Теннис

Ролан Гаррос: Виктория Азаренко выбыла из турнира

Выбыла из борьбы лидер женского мирового тенниса – белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Азаренко уже пятая теннисистка из первой десятки, которая выбывает из турнира до одной восьмой финала.

Victoria Azarenka serves to Alberta Brianti
Victoria Azarenka serves to Alberta Brianti Reuters/Regis Duvignau

Виктория Азаренко уступила Доминике Цибулковой (№15) в двух сетах со счетом 6-2, 7-6 (7/4). На турнире этого года Азаренко выступает не очень уверенно. Уже в первом туре она чуть было не потерпела поражение от итальянской теннисистки Альберты Брианти (Alberta Brianti, №105).

Азаренко уже пятая теннисистка из первой десятки, которая выбывает из турнира до одной восьмой финала. До неё турнир покинули: Агнешка Радваньска (Agnieszka Radwanska, №3), Серена Уильямс (Serena Williams (№5), Марион Бартоли (Marion Bartoli (№8) и Каролин Возняцки (Caroline Wozniacki (№9).

Если Мария Шарапова, которая уверенно выиграла в очередном туре, будет продолжать в том же интенсивном и уверенном стиле, то Азаренко может потерять своё первое место в мировом рейтинге. Из борьбы также выбыла Светлана Кузнецова, которая проиграла итальянке Саре Эррани: 6-0 7-5. Если от кого и стоит ожидать сюрприза, так это от неё.

В одной четвертой финала Сара Эррани сыграет с немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер, для которой этот четвертьфинал также первый в её карьере.

В одной восьмой финала первый номер у мужчин сербский теннисист Новак Джокович с огромным трудом выиграл у итальянца Андреаса Сеппи (Andreas Seppi, №22): 4-6, 6-7 (5/7), 6-3, 7-5, 6-3. Первые два сета Джокович проиграл, однако затем переломил ход игры и выиграл матч. Матч продолжался 4 часа 18 минут.