Перейти к основному контенту
Дзюдо

Итоги сборной Франции на Чемпионате мира в Париже - 6 золотых наград

Последний день Чемпионата мира по дзюдо в Париже в воскресенье 28 августа принес сборной Франции сразу 2 золотые медали – в командных турнирах у женщин и мужчин.

Французский чемпион в весе свыше 100 кг Тедди Ринер (Teddy Riner)
Французский чемпион в весе свыше 100 кг Тедди Ринер (Teddy Riner) REUTERS/Toru Hanai

Последний день Чемпионата мира по дзюдо в Париже принес сборной Франции сразу 2 золотые медали.

Сперва в командном турнире чемпионский титул завоевала женская сборная Франции. В полуфинале французские дзюдоистки одержали победу над командой Китая, а в финале победили Японию со счетом 4-1. В командном турнире победы для Франции одержали Отон Павиа (Automne Pavia) в категории до 57 кг, а также две французские чемпионки: Жевриз Эман (Gévrise Emane) – золотая медалистка в категории до 63 кг) и Люси Декос (Lucie Décosse), которая в Париже подтвердила свой чемпионский титул в категории до 70 кг.

Чуть позже в воскресенье в командном турнире на парижском стадионе Берси победу одержали французские мужчины-дзюдоисты. В финале Франции досталась победа над Бразилией со счетом 3-2. Очки французам принесли Димитрий Дражен (Dimitri Dragin) в категории до 66 кг, Юго Легран (Ugo Legrand) – в весе до 73кг. И наконец, последнее – решающее – очко Франции принес пятикратный чемпион мира Тедди Ринер (Teddy Riner) в категории более 100 кг.

ЧМ в Париже французские дзюдоисты и дзюдоистки завершили с 6 золотыми медалями: 3 золота в индивидуальных соревнованиях у женщин, 1 золотая медаль – у мужчин, плюс 2 победы в командных турнирах.