Сборная Франции обыграла Россию со счетом 4:2

Сборная Франции по футболу победила сборную России в товарищеском матче во вторник, 29 марта, в рамках подготовки к чемпионату Европы на «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. Матч завершился в пользу хозяев Евро-2016 со счетом 4:2.

Игроки французской сборной по футболу на тренировке недалеко от Парижа, 22 марта 2016 г. REUTERS/Gonzalo Fuentes

Уже на восьмой минуте гол в российские ворота забил Н’Голо Канте, на 38-й – Андре-Пьер Жиньяк. Оба раза результативную передачу сделал Антуан Гризманн.

После перерыва Россия сократила отставание в счете в результате удачного удара головой Александра Кокорина с подачи Алана Дзагоева.

Но затем отличился француз Димитри Пайет, вышедший на замену Гризманну.

Через четыре минуты Россия снова сократила отставание: ворота французов поразил Юрий Жирков.

Однако затем свой первый гол за сборную Франции и последний в матче против России забил 19-летний Кингсли Коман, получивший пас от Пайета и сумевший обвести вышедшего к нему российского вратаря Юрия Лодыгина.

Обе команды летом примут участие в чемпионате Европы-2016. 26 марта сборная Россия выиграла со счетом 3:0 у команды Литвы в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016 в Москве.

Сборная Франции в свою очередь 25 марта одержала верх над Голландией. Товарищеская встреча проходила в Амстердаме и завершилась со счетом 3:2 в пользу французов.

На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Эта встреча стала первым футбольным матчем на «Стад де Франс» после терактов 13 ноября. Меры безопасности на стадионе были усилены.