Олимпиада в Сочи

Российские хоккеисты не смогли пройти в полуфинал олимпийского турнира

Анна ТихомироваРоссийские хоккеисты потерпели поражение в четвертьфинальном поединке со сборной Финляндии. Илья Ковальчук забросил шайбу в ворота соперника на восьмой минуте, однако финские спортсмены не оставили это действие без ответа. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу команды Финляндии. Шайбы забросили Юхаматти Аалтонен, Теему Селанне и Микаэль Гранлунд.

Разочарование российских болельщиков после хоккейного матча Россия-Финляндия 19/02/2014 REUTERS/Eric Gaillard

Команда Финляндии квалифицировалась в полуфинал, присоединившись к команде Швеции, уже получившей путевку в 1/2, обыграв команду Словении со счетом 5:0.

Еще два четвертьфинальных матча состоятся сегодня. Команд Канады встретится с хоккеистами из Латвии и спортсмены из США поборются за выход в полуфинал с командой Чехии.