Канны-2016: программа фестиваля
В главном конкурсе 69-го Каннского фестиваля 21 фильм из 14 стран мира. По четыре ленты у Франции и США, Великобритания и Румыния имеют по две картины, большинство конкурсных лент из Европы — Испания, Бельгия, Дания, Нидерланды и др., плюс Канада, Иран, Бразилия и Филиппины. Россию представляет фильм К. Серебренникова в параллельной программе «Особый взгляд». В третий раз за историю фестиваля откроет каннский форум фильм Вуди Аллена.
Опубликовано: Отредактировано:
ОСНОВНОЙ КОНКУРС
Фильм открытия | ||
Woody ALLEN (США) | CAFÉ SOCIETY | Вне конкурса |
*** | ||
Maren ADE (Германия) | TONI ERDMANN | |
Pedro ALMODÓVAR (Испания) | JULIETA | |
Andrea ARNOLD (Великобритания) | AMERICAN HONEY | |
Olivier ASSAYAS (Франция) | PERSONAL SHOPPER | |
Jean-Pierre DARDENNE, Luc DARDENNE (Бельгия) | LA FILLE INCONNUE | |
Xavier DOLAN (Канада) | JUSTE LA FIN DU MONDE | |
Bruno DUMONT (Франция) | MA LOUTE (SLACK BAY) | |
Asghar FARHADI (Иран) | FORUSHANDE (THE SALESMAN) | |
Nicole GARCIA (Франция) | MAL DE PIERRES (FROM THE LAND OF THE MOON) | |
Alain GUIRAUDIE (Франция) | RESTER VERTICAL (STAYING VERTICAL) | |
Jim JARMUSCH (США) | PATERSON | |
Kleber MENDONÇA FILHO (Бразилия) | AQUARIUS | |
Ken LOACH (Великобритания) | I, DANIEL BLAKE | |
Brillante MENDOZA (Филиппины) | MA' ROSA | |
Cristian MUNGIU (Румыния) | BACALAUREAT (GRADUATION) | |
Jeff NICHOLS (США) | LOVING | |
PARK Chan-Wook (Южная Корея) | AGASSI (THE HANDMAIDEN) | |
Sean PENN (США) | THE LAST FACE | |
Cristi PUIU (Румыния) | SIERANEVADA | |
Paul VERHOEVEN (Нидерланды) | ELLE | |
Nicolas WINDING REFN (Дания) | THE NEON DEMON | |
«ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД»
Фильм открытия | ||
Mohamed DIAB (Египет) | ESHTEBAK (CLASH) | |
*** | ||
Behnam BEHZADI (Иран) | VAROONEGI (INVERSION) | |
BOO Junfeng (Сингапур) | APPRENTICE | |
Delphine COULIN, Muriel COULIN (Франция) | VOIR DU PAYS (THE STOPOVER) | |
Stéphanie DI GIUSTO (Франция) | LA DANSEUSE (THE DANCER) | 1-й фильм |
Michael DUDOK DE WIT (Нидерланды) | LA TORTUE ROUGE (THE RED TURTLE) | 1-й фильм |
FUKADA Kôji (Япония) | FUCHI NI TATSU (HARMONIUM) | |
Maha HAJ (Израиль) | OMOR SHAKHSIYA (PERSONAL AFFAIRS) | 1-й фильм |
Eran KOLIRIN (Израиль) | ME’EVER LAHARIM VEHAGVAOT (BEYOND THE MOUNTAINS AND HILLS) | |
KORE-EDA Hirokazu (Япония) | UMI YORIMO MADA FUKAKU (AFTER THE STORM) | |
Juho KUOSMANEN (Финляндия) | HYMYILEVÄ MIES (THE HAPPIEST DAY IN THE LIFE OF OLLI MÄKI) | 1-й фильм |
David MACKENZIE | HELL OR HIGH WATER | |
Francisco MÁRQUEZ, Andrea TESTA (Аргентина) | LA LARGA NOCHE DE FRANCISCO SANCTIS (FRANCISCO SANCTIS'S LONG NIGHT) | 1-й фильм |
Bogdan MIRICA (Румыния) | CÂINI (DOGS) | 1-й фильм |
Stefano MORDINI (Италия) | PERICLE IL NERO (PERICLE) | |
Michael O’SHEA (США) | TRANSFIGURATION | 1-й фильм |
Matt ROSS (США) | CAPTAIN FANTASTIC | |
Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ (Россия) | (М)УЧЕНИК | |
ВНЕ КОНКУРСА
Shane BLACK (США) | THE NICE GUYS | |
Jodie FOSTER (США) | MONEY MONSTER | |
Jonathan JAKUBOWICZ | HANDS OF STONE | |
NA Hong-Jin (Южная Корея) | GOKSUNG (THE WAILING) | |
Steven SPIELBERG (США) | THE BFG | |
ПОЛУНОЧНЫЕ ПОКАЗЫ
Jim JARMUSCH (США) | GIMME DANGER | |
Jean-François RICHET (Франция) | BLOOD FATHER | |
YEON Sang-Ho (Южная Корея) | BU-SAN-HAENG (TRAIN TO BUSAN) | |
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ
Thanos ANASTOPOULOS (Греция), Davide DEL DEGAN (Италия) | L'ULTIMA SPIAGGIA (THE LAST RESORT) | |
Karim DRIDI (Франция/Тунис) | CHOUF | |
Mahamat-Saleh HAROUN (Чад) | HISSEIN HABRÉ, UNE TRAGÉDIE TCHADIENNE (HISSEIN HABRÉ, A CHADIAN TRAGEDY) | |
Grégoire LEPRINCE-RINGUET (Франция) | LA FORÊT DE QUINCONCES (FOOL MOON) | 1-й фильм |
Jonathan LITTELL (США) | WRONG ELEMENTS | 1-й фильм |
Rithy PANH (Камбоджа) | EXIL (EXILE) | |
Albert SERRA (Испания) | LA MORT DE LOUIS XIV (THE DEATH OF LOUIS XIV) | |
Paul VECCHIALI (Франция) | LE CANCRE | |
РассылкаПолучайте новости в реальном времени с помощью уведомлений RFI
Подписаться