Слушать Скачать Подкаст
  • *Новости 15h00 - 15h10 GMT
    Выпуск новостей 23/09 15h00 GMT
  • *Передача RFI 15h10 - 16h00 GMT
    Дневная программа 23/09 15h10 GMT
  • *Новости 18h00 - 18h10 GMT
    Выпуск новостей 22/09 18h00 GMT
  • *Передача RFI 18h10 - 19h00 GMT
    Дневная программа 22/09 18h10 GMT
Чтобы просматривать мультимедиа-контент, в вашем браузере должен быть установлен плагин (расширение?) Flash. Чтобы войти в систему вам следует включить cookies в настройках вашего браузера. Для наилучшей навигации, сайти RFI совместим со следующими браузерами: Internet Explorer 8 и выше, Firefox 10 и выше, Safari 3 и выше, Chrome 17 и выше...
КУЛЬТУРА

Канны-2016: программа фестиваля

media

В главном конкурсе 69-го Каннского фестиваля 21 фильм из 14 стран мира. По четыре ленты у Франции и США, Великобритания и Румыния имеют по две картины, большинство конкурсных лент из Европы — Испания, Бельгия, Дания, Нидерланды и др., плюс Канада, Иран, Бразилия и Филиппины. Россию представляет фильм К. Серебренникова в параллельной программе «Особый взгляд». В третий раз за историю фестиваля откроет каннский форум фильм Вуди Аллена.

ОСНОВНОЙ КОНКУРС

Фильм открытия

  
   

Woody ALLEN (США)

CAFÉ SOCIETY

Вне конкурса

   
 

***

 
   

Maren ADE (Германия)

TONI ERDMANN

 
   

Pedro ALMODÓVAR (Испания)

JULIETA

 
   

Andrea ARNOLD (Великобритания)

AMERICAN HONEY

 
   

Olivier ASSAYAS (Франция)

PERSONAL SHOPPER

 
   

Jean-Pierre DARDENNE, Luc DARDENNE (Бельгия)

LA FILLE INCONNUE

 
   

Xavier DOLAN (Канада)

JUSTE LA FIN DU MONDE

 
   

Bruno DUMONT (Франция)

MA LOUTE (SLACK BAY)

 
   

Asghar FARHADI (Иран)

FORUSHANDE (THE SALESMAN)

 
   

Nicole GARCIA (Франция)

MAL DE PIERRES (FROM THE LAND OF THE MOON)

 
   

Alain GUIRAUDIE (Франция)

RESTER VERTICAL (STAYING VERTICAL)

 
   

Jim JARMUSCH (США)

PATERSON

 
   

Kleber MENDONÇA FILHO (Бразилия)

AQUARIUS

 
   

Ken LOACH (Великобритания)

I, DANIEL BLAKE

 
   

Brillante MENDOZA (Филиппины)

MA' ROSA

 
   

Cristian MUNGIU (Румыния)

BACALAUREAT (GRADUATION)

 
   

Jeff NICHOLS (США)

LOVING

 
   

PARK Chan-Wook (Южная Корея)

AGASSI (THE HANDMAIDEN)

 
   

Sean PENN (США)

THE LAST FACE

 
   

Cristi PUIU (Румыния)

SIERANEVADA

 
   

Paul VERHOEVEN (Нидерланды)

ELLE

 
   

Nicolas WINDING REFN (Дания)

THE NEON DEMON

 
   

«ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД»

Фильм открытия

  
   

Mohamed DIAB (Египет)

ESHTEBAK (CLASH)

 
   
 

***

 

Behnam BEHZADI (Иран)

VAROONEGI (INVERSION)

 
   

BOO Junfeng (Сингапур)

APPRENTICE

 
   

Delphine COULIN, Muriel COULIN (Франция)

VOIR DU PAYS (THE STOPOVER)

 
   

Stéphanie DI GIUSTO (Франция)

LA DANSEUSE (THE DANCER)

1-й фильм

   
   

Michael DUDOK DE WIT (Нидерланды)

LA TORTUE ROUGE (THE RED TURTLE)

1-й фильм

   

FUKADA Kôji (Япония)

FUCHI NI TATSU (HARMONIUM)

 
   

Maha HAJ (Израиль)

OMOR SHAKHSIYA (PERSONAL AFFAIRS)

1-й фильм

   

Eran KOLIRIN (Израиль)

ME’EVER LAHARIM VEHAGVAOT (BEYOND THE MOUNTAINS AND HILLS)

 
   

KORE-EDA Hirokazu (Япония)

UMI YORIMO MADA FUKAKU  (AFTER THE STORM)

 
   

Juho KUOSMANEN (Финляндия)

HYMYILEVÄ MIES (THE HAPPIEST DAY IN THE LIFE OF OLLI MÄKI)

1-й фильм

   

David MACKENZIE
(Великобритания)

HELL OR HIGH WATER

 
   

Francisco MÁRQUEZ, Andrea TESTA (Аргентина)

LA LARGA NOCHE DE FRANCISCO SANCTIS (FRANCISCO SANCTIS'S LONG NIGHT)

1-й фильм

   

Bogdan MIRICA (Румыния)

CÂINI (DOGS)

1-й фильм

   

Stefano MORDINI (Италия)

PERICLE IL NERO (PERICLE)

 
   

Michael O’SHEA (США)

TRANSFIGURATION

1-й фильм

   

Matt ROSS (США)

CAPTAIN FANTASTIC

 
   

Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ (Россия)

(М)УЧЕНИК

 
   

ВНЕ КОНКУРСА

   

Shane BLACK (США)

THE NICE GUYS

 
   

Jodie FOSTER (США)

MONEY MONSTER

 
   

Jonathan JAKUBOWICZ
(Панама / США)

HANDS OF STONE

 
   

NA Hong-Jin (Южная Корея)

GOKSUNG (THE WAILING)

 
   

Steven SPIELBERG (США)

THE BFG

 
   

ПОЛУНОЧНЫЕ ПОКАЗЫ

   

Jim JARMUSCH (США)

GIMME DANGER

 
   

Jean-François RICHET (Франция)

BLOOD FATHER

 
   

YEON Sang-Ho (Южная Корея)

BU-SAN-HAENG (TRAIN TO BUSAN)

 
   

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ

   

Thanos ANASTOPOULOS (Греция), Davide DEL DEGAN (Италия)

L'ULTIMA SPIAGGIA (THE LAST RESORT)

 
   

Karim DRIDI (Франция/Тунис)

CHOUF

 
   

Mahamat-Saleh HAROUN (Чад)

HISSEIN HABRÉ, UNE TRAGÉDIE TCHADIENNE (HISSEIN HABRÉ, A CHADIAN TRAGEDY)

 
   

Grégoire LEPRINCE-RINGUET

(Франция)

LA FORÊT DE QUINCONCES (FOOL MOON)

1-й фильм

   

Jonathan LITTELL (США)

WRONG ELEMENTS

1-й фильм

   

Rithy PANH (Камбоджа)

EXIL (EXILE)

 
   

Albert SERRA (Испания)

LA MORT DE LOUIS XIV (THE DEATH OF LOUIS XIV)

 
   

Paul VECCHIALI (Франция)

LE CANCRE

 
   
Ссылки по теме
 
К сожалению, время подключения истекло, действие не может быть выполнено.