Франция вышла в полуфинал ЧМ после победы над Уругваем 2-0

Сборная Франции вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, одержав убедительную и красивую победу над командой Уругвая со счетом 2-0. Победную игру в 1/4 финала французы провели в пятницу вечером, 6 июля, в Нижнем Новгороде.

Француз Рафаэль Варан забил первый гол в матче с Уругваем в 1/4 финала ЧМ 6 июля 2018 REUTERS/Damir Sagolj

Французы открыли счет на 40-й минуте после удара по воротам уругвайцев защитника Рафаэля Варана, получившему передачу от нападающего Антуана Гризмана. На 61-й минуте Гризманн удвоил преимущество Франции после результативной передачи от Корантена Толиссо.

07:05

Прямое включение из Нижнего Новгорода во время матча Франция-Уругвай

Анна Строганова

Спецкор RFI в Нижнем Новогороде отметила, что на матч 1/4 финала приехало вдвое меньше французских болельщиков, чем на предыдующую игру в Казани, где Франция 30 июня встречалась в одной восьмой финала с Аргентиной. Если в столицу Татарстана поддержать свою команду приехало 4 000 французов, то в Нижнем их было всего 2 000 человек.

Матч Франция-Уругвай стал последней игрой ЧМ для Нижнего Новогорода, где в рамках мирового первенства прошло шесть встреч.

В полуфинале Франция встретится с Бельгией, которая в 1/4 финала победила Бразилию 2-1.. Бороться за выход в финал мундиаля французы будут 10 июля в Санкт-Петербурге.