• 18h10 - 19h00 GMT
    Дневная программа 26/04 18h10 GMT
ФРАНЦИЯ

Антуан Гризманн вывел сборную Франции в четвертьфинал Евро

media Антуан Гризманн после матча против сборной Ирландии, 26 июня 2016 г. REUTERS/Robert Pratta Livepic

В воскресенье, 26 июня, в Лионе Франция одержала верх над сборной Ирландии со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2016. Героем матча стал Антуан Гризманн, забивший в ворота Ирландии оба мяча во втором тайме.

Ирландцы забили в ворота хозяев чемпионата уже на второй минуте: пенальти реализовал Роберт Брейди.

Однако после перерыва французский нападающий Антуан Гризманн забил два мяча с разницей в четыре минуты (на 57-й и 61-й минуте).

Кроме того, на 66-й минуте ирландцы остались в меньшинстве: красную карточку получил Шейн Даффи.

В четвертьфинале Франция сыграет с победителем встречи между Англией и Исландией. Этот матч пройдет в Ницце в понедельник в 9 вечера по местному времени.