В Париже завершилась многодневная велогонка «Тур де Франс»

Участники самой популярной многодневной велогонки в мире «Тур де Франс» финишировали в воскресенье, 26 июля, на Елисейских полях в Париже. Победителем во второй раз стал британский спортсмен Кристофер Фрум. Победителем последнего, 21-го, этапа велогонки стал немец Андре Грайпель. Об этом сообщает агентство Франс-Пресс.

Финальный этап "Тур де Франс" в Париже. 26 июля 2015
Финальный этап "Тур де Франс" в Париже. 26 июля 2015 REUTERS/Stefano Rellandini

Многодневная велогонка «Тур де Франс» началась 4 июля в голландском Утрехте и завершилась 26 июля в Париже. Финальный этап был прерван из-за дождя. Как предусмотрено регламентом гонки, из-за дождя и скользкой дороги на Елисейских полях, финальная дистанция в 109,5 километров была разбита на два отрезка.

Британский велосипедист Кристофер Фрум (в центре) на последнем этапе гонки «Тур де Франс», 26 июля 2015. AFP PHOTO / ERIC FEFERBERG

Не обошлось и без происшествий. Утром в воскресенье полиция открыла огонь по протаранившему ограду велогонки «Тур де Франс» автомобилисту. Инцидент произошел утром на площади Согласия в до прибытия участников велогонки в Париж. Подозреваемый скрылся. В результате стрельбы никто не пострадал.