Спортивная хроника

Серена Уильямс – третья победа на турнире Ролан Гаррос

В женском финале сегодня встречались Серена Уильямс и чешская теннисистка Люси (Луция) Сафарова (13). Со счетом 6/3; 6/7; 6/2 матч выиграла Серена Уильямс. Это её третья победа в Париже (2002 и 2013) и двадцатый Большой шлем в её спортивной карьере. Серене Уильямс 33 года, что для спортсменки такого высокого уровня можно считать уже почтенным возрастом.

REUTERS/Vincent Kessler

В этом сезоне Серена Уильямс уже выиграла австралийское первенство. Ей осталось совсем немного, чтобы побить рекорд Штеффи Граф, которая с момента существования эры Open (1968) – открытых первенств – выиграла 22 турнира Большого шлема. Что же касается Люси Сафаровой, которая за весь турнир в Париже не проиграла ни одного сета, то она оказала именитой американке очень достойное сопротивление: в третьем сете она даже вела со счетом 2-0.