Француз Мартен Фуркад в четвертый раз подряд стал лучшим биатлонистом мира

Французский спортсмен Мартен Фуркад стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлону. В субботу, 21 марта, на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске в предпоследнем старте гонки преследования Фуркад занял четвертое место.

REUTERS/Dominic Ebenbichler

В результате Мартен Фуркад набрал 1036 очков, его ближайший соперник россиянин Антон Шипулин в сумме имеет только 924 очка и уже не сможет изменить итоговый результат в общем зачете. На третьей месте оказался словенец Яков Фак с 840 очками. Заключительная гонка сезона — масс-старт — пройдет в воскресенье

26-летний французский спортсмен Мертен Фуркад впервые в истории мужского биатлона в четвертый раз подряд завоевывает Большой хрустальный глобус, начиная с сезона-2011/12. В прошлом году он стал двукратным олимпийским чемпионом в Сочи.