Спорт

Французские медали последнего дня чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе

Женская четверка сборной Франции завоевала золото в эстафете 4x400 (четыре по четыреста метров). Она на 5 сотых секунды опередила сборную Украины, которая заняла второе место. На третьем месте – четверка Великобритании. Результат француженок – 3:24.27.

Флория Гюэ (Floria Guei) Благодаря Флории Гюэ сборная Франции завоевала золото в эстафете. Цюрих, 17 августа 2014 года REUTERS/Phil Noble

Французский легкоатлет Махидин Мехисси (Mahiédine Mekhissi) одержал убедительную победу на дистанции 1 500 метров, показав результат 3 минуты 45 и 60 сотых секунды.

Золотая медаль Махидина Мехисси – девятнадцатая медаль французской сборной на чемпионате Европы в Цюрихе. До этого времени самый лучший результат по числу медалей на чемпионатах Европы сборная показала в Барселоне в 2010 году, когда она завоевала 18 медалей.

Для Махидина Мехисси эта победа стала своеобразной компенсацией за дисквалификацию после финала на дистанции 3 000 метров с барьерами. Напомним, его дисквалифицировали и лишили золотой медали по заявлению испанской федерации за то, что он снял свою спортивную майку ещё до финиша.