• «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля получил фильм «Паразиты»
ФРАНЦИЯ

Рафаэль Надаль в девятый раз стал победителем «Ролан Гаррос»

media Рафаэль Надаль, Лондон, 6 ноября 2013 года REUTERS/Suzanne Plunkett

Рафаэль Надаль в девятый раз стал победителем теннисного турнира «Ролан Гаррос». В финальном поединке испанец в четырех сетах выиграл и серба Новака Джоковича. Встреча продолжалась 3 часа 32 минуты.

Это была 42-я по счету встреча двух теннисистов. 28-летний Рафаэль Надаль занимает первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он является десятикратным чемпионом Франции.

8 июня определились также чемпионы в женском парном разряде. Ими стали Су-Вей Хсиех из Тайваня и китаянка Пэн Шуай». В финале азиатские теннисистки оказались сильнее итальянок Сары Эррани и Роберты Винчи.

К сожалению, время подключения истекло, действие не может быть выполнено.