УЕФА назвала Антуана Гризманна лучшим игроком Евро-2016

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн признан УЕФА лучшим игроком Чемпионата Европы по футболу.

Технические наблюдатели единогласно назвали Антуана Гризманна лучшим игроком турнира REUTERS/Kai Pfaffenbach Livepic

25-летний Гризманн стал лучшим футболистом турнира, забив на матчах Евро-2016 шесть мячей. Даже несмотря на то, что Гризманну не удалось добиться победы для своей команды в финале, по мнению УЕФА, он стал самым влиятельным игроком плей-офф.

«Антуан Гризманн угрожал воротам соперников в каждом матче. Он много сделал для своей команды. Это техничный игрок, обладающий хорошим видением поля и отлично завершающий атаки. Технические наблюдатели единогласно назвали его лучшим игроком турнира», — заявил технический директор УЕФА Йоан Лупеску.

Накануне Франция проиграла Португалии в финале Евро-2016. В ходе матча, который прошел на стадионе Стад-де-Франс в пригороде Парижа в воскресенье, 10 июля, португальские футболисты обыграли французскую сборную со счетом 1:0. Единственный гол за 120 минут игры забил Эдер Маседу на 109 минуте.